Тарасова заявила, что Медведева может выступить на первых этапах Кубка России

Тарасова заявила, что Медведева может выступить на первых этапах Кубка России

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила, что чемпионка мира Евгения Медведева может выступить на этапах Кубка России.

– Я пока не знаю, к какому решению придет Брайан Орсер, но высказывать свои пожелания на этот счет будет, разумеется, он, – цитирует Тарасову «RT на русском». – Брайан видит все наши тренировки, мы постоянно находимся на связи. В тренировках Женя уже делает полные прокаты обеих программ – и короткой, и произвольной. Не исключаю, что в Кубке России она захочет выступить на ранних этапах, с тем, чтобы сразу после них поехать тренироваться в Канаду, если будет такая возможность. Но мы пока об этом не говорили. Продолжаем кататься и готовиться к предсезонным прокатам.

Сейчас Евгения Медведева находится в Москве и временно тренируется под руководством Татьяны Тарасовой. Причина – невозможность вылететь в Канаду, где находится ее наставник Брайан Орсер, из-за ограничений, вызванных пандемией коронавируса. При этом Медведева и Орсер общаются по видеосвязи.

 Великова – о Медведевой: Она вообще за Россию выступает или за другую страну?

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) утвердила новый формат отбора на чемпионат России-2021. Участие в турнире смогут принять только те фигуристы, которые приняли участие в двух из пяти этапов Кубка России. Лучшие по сумме баллов поедут в декабре в Челябинск на ЧР-2021. 


Первый этап Кубка России пройдет в Сызрани с 18 по 22 сентября, второй – в Москве 10-13 октября, третий в Сочи с 23 по 27 октября, четвертый – с 8 по 12 ноября в Казани и заключительный этап состоится 5-8 декабря в Москве. Чемпионат России же запланирован на 23-27 декабря.

Читайте также:

Оптимальная схема отбора на ЧР для Медведевой. Помощь Федерации не понадобится 


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo