• Медведева рада, что помогла сборной России попасть на Олимпиаду

    Медведева рада, что помогла сборной России попасть на Олимпиаду - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Евгения Медведева поздравила своих подписчиков в инстаграме с олимпийским днем. В ее карьере были Игры-2018 в Пхенчхане, которые принесли два серебра: в командном турнире и личном. 

    Вторую медаль Медведева восприняла, как поражение. В Пхенчхан она приехала действующей чемпионкой мира, но проиграла 15-летней Алине Загитовой, проводившей свой первый сезон среди взрослых.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Они вдвоем тренировались у Этери Тутберидзе. «Почему вы не оставили ее еще на год в юниорах?», – обиженно спросила Медведева Тутберидзе, проиграв Олимпиаду. В ответ Этери Георгиевна сказала, что все находятся в равных условиях. Это вряд ли понравилось Жене и вскоре она ушла к Брайану Орсеру.

    Но сегодня Медведева вспомнила не про выступление в Пхенчхане, а как она помогла туда попасть российским спортсменам. А значит, и Алине Загитовой.

    – Я рада, что тогда все получилось в Лозанне на заседании МОК и у меня получилось сделать свой вклад в участие нашей сборной на Олимпийских Играх 2018 в Пхёнчхане, – написала Медведева в инстаграме.

    В 2017 году Медведева выступила с речью на заседании исполкома МОК в Лозанне, где принималось решение о допуске сборной России на Игры в Пхенчхане. 

    Екатерина Боброва, выступавшая в танцах на льду с Дмитрием Соловьевым, оставила комментарий под постом Евгении: «Ты сделала историю».

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров