Сергей БурыйСергей Бурый
12:17 · 25.05.2015
Мексиканский фанат Роналдиньо покорил колючую проволоку

Мексиканский фанат Роналдиньо покорил колючую проволоку

Команда бразильской звезды вышла в финал Примеры

Мексиканский футбол — загадка для России. В местном чемпионате близится развязка — до финала Примеры добрались клубы «Керетаро» и «Сантос Лагуна».

«Керетаро» прославился, купив в прошлом году Роналдиньо. Владелец этой команды — Амадо Яньес — богач, нефтяной магнат, решительный и эксцентричный человек. Пару сезонов назад его футбольное детище вылетело во второй дивизион. Яньес решил проблему просто: выкупил один из клубов Примеры и переименовал его в «Керетаро». Так команда вернулась в элиту.

В полуфинале текущего чемпионата парни из «Керетаро» выбили «Пачуку» на глазах у своих возбужденных фанатов, заполнивших 45-тысячный стадион. Один из них в лучших традициях РФПЛ забрался на забор с колючей проволокой и снял майку, обнажив лишний вес.

image not found


В золотом матче команда Роналдиньо встретится с клубом «Сантос Лагуна». Интересно, что четверть века назад «Лагуна» впервые попала в Примеру благодаря тому, что ее владелец выкупил франшизу на выступление в элите у другой команды.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5