• Мелантьев и Чеботарь выиграли серебро на ЧМ по гребле в каноэ-двойке на 500 м

26.08.18 17:04

Мелантьев и Чеботарь выиграли серебро на ЧМ по гребле в каноэ-двойке на 500 м - фото

Российские гребцы Виктор Мелантьев и Владислав Чеботарь завоевали серебряные медали в каноэ-двойке на дистанции 500 метров на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования проходят в португальском городе Монтемор-у-Велью.

Россияне преодолели дистанцию за 1 минуту 41,590 секунды, уступив бразильцам Эрлону Силве и Исакиясу Кейросу (1.40,043). Третьими финишировали спортсмены из Польши Арсен Сливинский и Михал Лубневский (1.41,787).

Мелантьев и Чеботарь принесли десятую награду в копилку российской команды на чемпионате мира. Ранее сборная России завоевала три золота, два серебра и четыре бронзы.