• Мельдоний продолжает «косить» ряды российских спортсменов, это настоящая чума!

    21.05.19 15:07

    Мельдоний продолжает «косить» ряды российских спортсменов, это настоящая чума! - фото

    Фото: risovach.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Выяснилась причина, по которой был дисквалифицирован на четыре года российский стрелок Владимир Зайцев, о чем во вторник сообщила пресс-служба Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Он попался на том же, что на чем «сыпались» в последние годы многие наши атлеты – употреблял мельдоний. Об этом сообщил ТАСС, сославшись на источник в РУСАДА. Похоже, чем больше запрещают мельдоний, тем меньше наши спортсмены хотят от него отказываться.  

    Зайцев, представляющий Новосибирскую область и специализирующийся на стендовой стрельбе, – 29-й российский атлет, отбывающий дисквал за мельдоний. 18 из 29 «забаненных» относятся к славному племени олимпийцев.

    Мельдоний – «чума» российского спорта, он уже выкосил ряды в таких видах, как спортивная борьба, баскетбол, велоспорт, легкая атлетика, футбол, бокс, стендовая стрельба и лыжные гонки. Даже керлинг не избежал эпидемии. Как известно, отбывает наказание Александр Крушельницкий, он был лишен бронзовой медали Олимпиады-2018, завоеванной в дабл-миксте, где выступал со своей женой Анастасией Брызгаловой. Среди тех, кто не связан с Олимпиадой, но не может без милдроната (международное название мельдония), шестеро занимаются пауэрлифтингом.

    Мельдоний входит в список запрещенных веществ Всемирного антидопингового агентства (WADA) с 1 января 2016 года. В первые месяцы 2016 года допинг-пробы почти 300 российских спортсменов дали положительный результат на вещество. Позднее WADA опубликовало сведения промежуточного исследования по срокам вывода вещества из организма, по итогам которого большая часть российских и иностранных спортсменов была оправдана.



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров