• Мелкадзе: Не собираюсь менять гражданство. Буду бороться за место в сборной России

    Нападающий «Сочи» может выступать за Грузию

    04.02.23 12:18

    Мелкадзе: Не собираюсь менять гражданство. Буду бороться за место в сборной России - фото

    Фото: ФК «Сочи»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Сочи» Георгий Мелкадзе высказался о возможной смене спортивного гражданства.

    «Смена гражданства на грузинское? Эта тема и не начиналась. Теоретически я и сейчас могу сменить спортивное гражданство, но ничего для этого не делаю. Сейчас не собираюсь менять гражданство. Планирую бороться за место в составе сборной России», – приводит слова Мелкадзе «Чемпионат».

    В сентябре Мелкадзе признавался, что задумывался над сменой спортивного гражданства из-за того, что не получал вызов в сборную России. 25-летний нападающий лишь привлекался к играм молодежной российской сборной. 

    В нынешнем сезоне Мелкадзе провел 18 матчей в составе «Сочи», в которых отметился пятью забитыми мячами и двумя результативными передачами. 

    В феврале ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в турнирах, проходящих под эгидой организаций, до следующего уведомления. С момента бана сборная России провела три товарищеских матча. В сентябре национальная команда обыграла сборную Киргизии (2:1), в ноябре сыграла вничью с командами Таджикистана (0:0) и Узбекистана (0:0). 

    В декабре РФС обсуждал вопрос о выходе организации из УЕФА и переходе в АФК. 30 декабря исполнительным комитетом было принято решение о создании рабочей группы для взаимодействия с европейским союзом и другими организациями по возвращению российских клубов и сборных к международным соревнованиям. Вопрос о переходе в Азию был отложен.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров