• Мельникова рассказала, как судьи лишили ее второго золота чемпионата мира

    Медаль в вольных упражнения могла быть золотой
    Мельникова рассказала, как судьи лишили ее второго золота чемпионата мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Олимпийская чемпионка и абсолютная чемпионка мира россиянка Ангелина Мельникова рассказала, как на чемпионате мира в Японии судьи лишили ее первого места.

    В вольных упражнениях Мельникова завоевала серебро, уступив японке Маи Мураками всего 0,066 балла.

    «Получилось так, что мне не дали полную сложность программы и мне не засчитали поворот, так как посчитали, что я его не докрутила. Меня поставили изначально на первое место. Выступила японка, ей так же не дали сложности, но потом они подали протест на то, что они хотят сложность выше. Ей пересмотрели программу и засчитали протест», – рассказала Мельникова в эфире «Вечернего Урганта».

    После пересмотра судьи добавили Мураками 0,100 балла. Сборная России также подала протест, но он был отклонен, так как это можно сделать исключительно в течение четырех минут после вывода оценки, а российские тренеры опоздали на две минуты.

    На Олимпийских играх 2020-го года в Токио Мельникова и Мураками разделили третье место в вольных упражнения, уступив американке Джейд Кэри и итальянке Ванессе Феррари.

    На чемпионате мира-2021, помимо серебра в вольных упражнениях, Мельникова завоевала еще две медали: золото в индивидуальном многоборье и бронзу в опорном прыжке.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров