• Менди: Комаровский оттолкнул мою руку и сказал: «Не трогай меня, черная обезъяна!»

    27.08.12 13:55

    Менди: Комаровский оттолкнул мою руку и сказал: «Не трогай меня, черная обезъяна!» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Хавбек жодиноского «Торпедо-БелАЗа» Паскаль Менди объяснил суть конфликта с Алексеем Риосом после финального свистка в матче чемпионата Белоруссии «Торпедо-БелАЗ» — «Шахтер» (2:3).

    - Все началось с того, что Комаровский в моменте, когда боролись за мяч, оттолкнул мою руку и сказал: «Не трогай меня, черная обезъяна!». За что такое оскорбление? Разве это нормально? Или мне не нужно бороться на поле?

    - Странно. Все вокруг сделали виноватым не Комаровского, а Алексея Риоса…
    - Нет, с Риосом все началось после игры. Прозвучал финальный свисток, я спокойно уходил с поля, как вдруг ко мне подбежали Комаровский и Риос. Оба стали издеваться надо мной: «Ну что, черный, вы проиграли сегодня». И еще ряд неприятных слов от Риоса вслед за этим. Неужели футболисты имеют право говорить такие слова?

    - Но красную карточку при этом получил только ты, Комаровского и Риоса арбитр не тронул…
    - Я отмахнулся от Риоса ногой. Признаю, виноват. Но они с Комаровским оскорбили меня. Затем я пошел апеллировать к арбитру. Хотел объяснить, что он не прав, а мой поступок имеет серьезные мотивы. Но он показал красную карточку только мне одному, а двум футболистам соперника, которые по-хамски повели себя, удалось избежать наказания.

    - Комаровский уже дал интервью, где отверг обвинения в расизме и сказал, что Менди специально создает провокации, чтобы его все вокруг жалели, причем не первый год.
    - Комаровский не мужчина, раз он так сказал. Да, у меня черная кожа, но я горжусь, я на самом деле горжусь тем, что я из Африки. У нас на континенте люди приучены к какому-то уважению, в том числе и на футбольном поле. Зачем мне врать? Я после матча сидел и плакал в раздевалке, как ребенок. Мне очень обидно, что такие случаи имеют место в футболе. Какая разница, какая у человека кожа, какой он — белый, черный, красный? Все люди равны. Я клянусь, что их оскорбления в мой адрес — правда. Мне незачем обманывать, - цитирует игрока Прессбол.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров