Менеджер Бивола назвал причину снижения интереса саудитов к новому бою с Бетербиевым

Менеджер Бивола назвал причину снижения интереса саудитов к новому бою с Бетербиевым

Вадим Корнилов, который является менеджером чемпиона мира по версии WBA и IBF Дмитрия Бивола, рассказал об снижение заинтересованности организаторов из Саудовской Аравии к новому бою против Артура Бетербиева.

«У них нет цели продать билеты, поэтому падение интереса к трилогии с этим не связано. Им интереснее подогреть поединок, чтобы кто-то встретился с Бетербиевым и уже потом победителей свести между собой. Хочется новый перезапуск, чтобы бой разогрелся заново» - заявил Корнилов.

Артур Бетербиев и Дмитрий Бивол провели два очных боя за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжёлом весе (до 79 кг). Оба поединка состоялись в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) и завершились решением судей.

Первый бой прошёл 12 октября 2024 года. Это был объединительный бой за титулы WBC, IBF, WBO, WBA Super и IBO. Бетербиев защищал пояса WBC, IBF и WBO, Бивол — WBA Super и IBO. Поединок длился все 12 раундов. Судьи вынесли решение в пользу Бетербиева: один судья зафиксировал ничью (114–114), двое других отдали победу Артуру — 115–113 и 116–112.

Второй поединок состоялся 22 февраля 2025 года. Второй бой также длился 12 раундов. На кону стояли те же титулы. По итогам поединка победу присудили Биволу: судьи вынесли решение 114–114, 116–112 и 115–113. Это стало первым поражением в профессиональной карьере Бетербиева.


Источники
Фото: DPA
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги