• Мэр Казани уверен, что проведение финала Суперкубка – это очередной шаг к Олимпиаде

    02.03.20 22:51

    Мэр Казани уверен, что проведение финала Суперкубка – это очередной шаг к Олимпиаде - фото

    Фото: protatarstan.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Мэр Казани Ильсур Метшин поделился впечатлениями от выбора города, в котором в 2023 году состоится финальный матч Суперкубка УЕФА.

    «Право проведения матча за Суперкубок УЕФА в 2023 году – это результат планомерной работы. У нас шикарный аэропорт, прекрасный стадион, красивый и безопасный город. Мы уже принимали Универсиаду, водный чемпионат мира, Кубок Конфедераций и матчи ЧМ-2018. Всё это вкупе склонило решение в нашу пользу. Мы обогнали Белфаст, Софию и другие города. Любая дорога начинается с первого шага и идёт к конечной цели. Я думаю, что это очередной шаг к зимней или летней Олимпиаде. Полпути мы уже прошли. 

    Суперкубок УЕФА – это легендарные соревнования, в которых встречаются лучшие команды европейского футбола. Стать частью этой истории – почетно, захватывающе и очень ответственно! Я уверен, что эти эмоции с нами разделяют многочисленные российские болельщики! Вне всяких сомнений, Суперкубок УЕФА даст новый импульс для развития города», — цитирует Метшина «Спорт-Экспресс». 

    Российский город впервые в своей истории примет финал Суперкубка УЕФА. Матч состоится на «Казань Арене», где проводит свои домашние игры ФК «Рубин». В 2018 году стадион принял шесть матчей чемпионата мира: четыре встречи группового этапа, 1/8 и 1/4 финала. Вместимость стадиона составляет 45 тысяч 105 человек.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров