• Месси не перейдет в «Интер»

    01.09.20 22:45

    Месси не перейдет в «Интер» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Руководство «Интера» не собирается делать предложение 33-летнему капитану «Барселоны» Лионелю Месси, заявил Sky Sport спортивный директор клуба Пьеро Аузилио.

    – Мы не собираемся делать Месси предложения. Не знаю, откуда это берут, но это просто сумасшедшие слухи, – сказал Аузилио.

    Итальянские СМИ называли «Интер» одним из претендентов на Месси. Некоторое время назад отец аргентинца купил дом в «Милане».

    31 августа Месси не приехал на тренировку «Барселоны». В испанских СМИ сообщили о том, что капитан заявил руководству о том, что не считает себя частью команды. На прошлой неделе Месси написал заявление об уходе.

    Среди претендентов также называют «Манчестер Сити» и ПСЖ. Английскую команду тренирует Хосеп Гвардьола, возглавлявший «Барселону» с 2008-го по 2012-й. По данным испанских СМИ, Месси созвонился с Гвардьолой на прошлой неделе. Сообщалось, что в «Манчестер Сити» готовы предложить аргентинцу пятилетний контракт с зарплатой в 100 млн евро в год. В ПСЖ играет Неймар – бывший партнер Месси по «Барселоне».

    В минувшем сезоне «Барселона» не выиграла ни одного трофея – впервые с сезона 2008/08.

    В четвертьфинале Лиги чемпионов «Барселона» проиграла «Баварии» со счетом 2:8.

    В минувшем сезоне Месси провел 44 матча, забил 31 мяч и отдал 26 результативных передач. Контракт действует до лета 2021-го. Transfermarkt оценивает игрока в 112 млн евро.

    Читайте также

    Фрэнки Де Йонг: В «Барселоне» царит хаос

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров