• Месси поделился ожиданиями от четвертьфинала чемпионата мира-2022 с Нидерландами

Матч пройдет 9 декабря

04.12.22 11:37

Месси поделился ожиданиями от четвертьфинала чемпионата мира-2022 с Нидерландами - фото

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси прокомментировал предстоящий четвертьфинальный матч чемпионата мира-2022 с Нидерландами.

«Нас ожидает очень тяжелый матч. Думаю, нам будет сложно, ведь они захотят забрать у нас мяч. На этой стадии чемпионат мира становится еще сложнее», – приводит слова Месси пресс-служба сборной Аргентины в социальных сетях.

На групповом этапе Аргентина одержала две победы – над Польшей (2:0) и Мексикой (2:0) – а также потерпела поражение от Саудовской Аравии (1:2). В результате аргентинцы с первого места в группе вышли в плей-офф. На стадии 1/8 финала сборная Аргентины переиграла команду Австралии со счетом 2:1. В параллельном матче Нидерланды оказались сильнее США (3:1).

На прошлом чемпионате мира-2018 сборная Аргентины выбыла в первом же матче плей-офф. Команда проиграла будущему чемпиону – команде Франции (3:4).

Месси на текущем чемпионате мира забил три гола. Два из них на групповом этапе в матчах с Саудовской Аравией и Мексикой, а также во вчерашней встрече 1/8 финала с Австралией.

Игра Аргентины с Нидерландами пройдет в следующую пятницу, 9 декабря. Начало – в 22:00 по московскому времени.