• Месси рассказал, почему выбрал именно ПСЖ

    11.08.21 12:26

    Месси рассказал, почему выбрал именно ПСЖ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий ПСЖ Лионель Месси прокомментировал свой переход в паржискй клуб. По его словам, он по-прежнему хочет играть в футбол и завоевывать трофеи.

    «Мне по-прежнему хочется играть. Я хочу побеждать, и завоевывать трофеи, поэтому – я здесь. Этот клуб готов бороться за трофеи. Именно поэтому я сюда пришел. Это безумие. Переход из «Барселоны» дался мне нелегко, но я благодарен всем, что все случилось так быстро. Мы двигаемся дальше, каждый день делаем шаг вперед. Для многих мой переход сюда был сюрпризом, но теперь я здесь. Благодарю всех за теплый прием», - заявил Месси журналистам во время пресс-конференции.

    5 августа «Барселона» объявила, что из-за правил Ла-Лиги и финансового фэйр-плей не сможет подписать с Месси новый контракт. С 30 июня текущего года Месси стал свободным агентом.

    10 авугста Месси подписал двухлетний контракт с ПСЖ.

    Лионель Месси – воспитанник «Барселоны», никогда не выступавший за другие клубы. За «сине-гранатовых» нападающий дебютировал в 2006 году.

    В прошлом сезоне аргентинец провел за «Барселону» 47 матчей, в которых забил 38 голов и сделал 14 результативных передач.

    За всю карьеру в составе «Барселоны» Месси стал десятикратным чемпионом Испании, семикратным обладателем Кубка страны и восьмикратным обладателем Суперкубка Испании. Также аргентинец четырежды побеждал в Лиге чемпионов, трижды в Суперкубке УЕФА и командном чемпионате мира, а также в составе сборной Аргентины стал победителем Кубка Америки.

    Читайте также

    Месси не мог играть за Барселону бесплатно

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров