• Месси назвал условие, при котором останется в «Барселоне»

    Уйти должен будет президент клуба

    26.08.20 13:12

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Медиа стали известны новые подробности в деле возможного ухода Лионеля Месси из «Барселоны». 33-летний аргентинский нападающий, отдавший «Барселоне» более 20 лет карьеры, готов остаться в клубе в случае отставки президента Хосепа Марии Бартомеу. По информации El Chiringuito TV, уход президента может склонить живую легенду «Барселоны» к продолжению карьеры в каталонском клубе.

    Ранее в сети появилась фотография факса, в котором Месси уведомляет клуб о своем решении уйти. Ведущее каталонское издание El Mundo Deportivo уже назвало эту фотографию фейком, приведя доказательства подделки.

    Месси решил покинуть «Барселону» на фоне ухудшившихся результатов и конфликта с руководством. По итогам сезона-2019/20 сине-гранатовые не завоевали ни одного титула, а из Лиги чемпионов вылетели на стадии 1/4 финала потерпев от «Баварии» поражение с сокрушительным счетом 2:8. Кроме того, Месси не удалось убедить руководство вернуть в команду бразильского нападающего ПСЖ Неймара, с которым «Барселона» в последний раз на данный момент выиграла Лигу чемпионов (в 2015 году).

    Среди клубов, претендующих на Лионеля Месси, называются «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» и ПСЖ. Аргентинец может воспользоваться пунктом в контракте, позволяющим ему уйти в конце каждого сезона.

    Читайте также

    ПСЖ и «Манчестер Юнайтед» – фавориты в борьбе за Лионеля Месси

    Что известно об уходе Месси из «Барселоны»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров