• Месси заявил, что не чувствовал себя счастливым в Париже

    Аргентинец стал игроком «Интер Майами»

    07.06.23 22:59

    Месси заявил, что не чувствовал себя счастливым в Париже - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Нападающий Лионель Месси, объявивший о переходе в клуб МЛС «Интер Майами», рассказал о трудностях, с которыми столкнулся во время выступления за ПСЖ.

    «Я не чувствовал себя счастливым [в Париже]. Не наслаждался жизнью. Это повлияло на мою семейную жизнь, я проводил мало времени с детьми. Играя тут, я намного меньше виделся с ними, чем в Барселоне. Мы гораздо реже чем-то занимались вместе. Решение в том числе связано и с этим — чтобы я мог чаще видеться с моей семьей, детьми, наслаждаться ежедневной семейной рутиной. Мне повезло добиться всего в футболе, и сейчас решения немного выходят за рамки спорта, который все еще меня интересует, но семья значит намного, намного больше», — приводит слова Месси Mundo Deportivo.

    Контракт Месси с ПСЖ истекает в июне 2023 года. Форвард не стал заключать новое соглашение с парижским клубом и перешел в «Интер Майами». Детали контракта с клубом из МЛС пока неизвестны.

    Месси перешел в ПСЖ в августе 2021 года на правах свободного агента. За парижан аргентинец провел 75 матчей, забил 32 мяча и отдал 35 результативных передач. В составе ПСЖ Месси дважды выиграл Лигу 1 и стал обладателем Суперкубка Франции.

    «Интер Майами» основан в 2018 году. Одним из владельцев клуба является бывший полузащитник сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Дэвид Бэкхем.

    В нынешнем сезоне МЛС «Интер Майами» с 15 очками занимает 27 место из 29. В следующем туре подопечные Хавьера Моралеса на выезде встретятся с клубом «Нью-Инглэнд Революшн». Встреча состоится в воскресенье, 11 июня.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров