• «Металлург» (Новокузнецк) — «Сибирь» — 4:3 ОТ

28.01.08 22:25

В дерби сибирских клубов все решила позиционная ошибка чешского защитника новосибирцев Гуреня. В овертайме, имея на одного полевого игрока больше, гости позволили совершить Лапенкову сольный рейд к воротам Сергея Николаева. Первый бросок голкипер отбил, а вот с добиванием в исполнении Марата Давыдова не справился. Второй домашний матч подряд победу игрокам «Кузни» приносят бывшие защитники СКА. Неделей ранее шайбой в ворота «Амура» отметился Остроушко.

— О сегодняшней игре могу сказать, что мы должны были проигрывать в основное время, — сказал на пресс-конференции наставник хозяев Борис Михайлов. — Столько ошибок совершили, что просто ужас. Подвел нас и капитан Кривокрасов, удалившийся в концовке на пять минут. А вот игрой вратаря Лэнгкоу я доволен. Ему поставлю твердую четверку.

— Мы никак не можем выбраться из той ямы, в которую команда угодила в новом году. Вроде и игра у нас есть, и все остальное. И все же потерпели десятое подряд поражение, — исполняющий обязанности главного тренера «Сибири» Гольц был явно расстроен результатом.

«Металлург» (Новокузнецк) — «Сибирь» (Новосибирск) — 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)

• Голы: 1:0 Орлов-5 (Лапенков, Хлебников, 10:16); 1:1 Тюрин-6 (Никитенко, 19:36); 1:2 Копейкин-15 (34:34); 2:2 Кривокрасов-10 (Глазачев, Хасанов, бол., 37:23); 3:2 Михайлов-14 (Королев, бол., 47:39); 3:3 Кочетков-15 (Гурень, бол., 49:31); 4:3 Давыдов-2 (Лапенков, мен., 60:34)
    • Вратари: Лэнгкоу — Николаев
    • Штраф: 16 (2+6+8+0) — 18 (6+8+4+0)

28 января. Новокузнецк. ДС кузнецких металлургов.