• «Металлург» стал последним полуфиналистом Кубка Гагарина

Московский «Спартак» выбыл из борьбы за главный трофей КХЛ

30.03.24 19:13

«Металлург» стал последним полуфиналистом Кубка Гагарина - фото

Сегодня определились все полуфиналисты Кубка Гагарина-2024. Последним, четвертым участником стадии стал магнитогорский «Металлург», который в Москве разгромил «Спартак» со счетом 3:0 и завершил серию со счетом 4:2.

Одним из главных героев серии стал 21-летний вратарь уральцев, восходящая звезда лиги Илья Набоков, сумевший три раза отстоять на ноль. Отчасти благодаря ему, серия «Магнитки» и «Спартака» стала самой малорезультативной на стадии 1/4 финала КХЛ (счет шайб 15:9), хотя продолжалась целых шесть матчей.

Таким образом, в полуфиналах Кубка Гагарина сыграют:

«Локомотив» (Ярославль) - «Трактор» (Челябинск)

«Металлург» (Магнитогорск) - «Автомобилист» (Екатеринбург)

Первыми прописаны команды, имеющие преимущество своей площадки. Серии стартуют 2 и 3 апреля соответственно.

По итогам перекрестного плей-офф н одна команда из Москвы и Петербурга не смогла пробиться в полуфинал, а «Локомотив» стал единственным представителем Запада, прошедшим четвертьфинал.