• Метатели Бутенко, Палкина и Данилов выступят на международном турнире в Эстонии

    Метатели Бутенко, Палкина и Данилов выступят на международном турнире в Эстонии - фото

    Фото: REUTERS

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Участники чемпионата Европы — 2018 метатель диска Виктор Бутенко, метательница молота Софья Палкина и метатель молота Данила Данилов выступят на международном турнире, который пройдет в эстонском Пярну. Об этом сообщила пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Наталья Юхарева.

    — Участники недавнего чемпионата Европы в Берлине Бутенко и Палкина сегодня выступят на турнире в Пярну, — цитирует Юхареву ТАСС. — Также в числе участников есть метатель молота Данила Данилов, который не выступал в Берлине из-за невыполненного норматива.

    Бутенко и Палкина могут в настоящее время выступать на международных стартах, поскольку получили от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) статус нейтральных спортсменов.

    Напомним, на ЧЕ-2018 в Берлине серебряный призер чемпионата России Бутенко занял девятое место (62,24 метра). Палкина стала десятой (68,74). Для метательницы молота турнир в Германии стал первым взрослым международным стартом международного уровня в карьере.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров