• Защитник сборной Канады Мэтт Думба: Важно было доставить шайбу шведам за спины

19.05.16 23:33

Защитник сборной Канады Мэтт Думба: Важно было доставить шайбу шведам за спины - фото

Защитник сборной Канады и «Миннесоты Уайлд», у которого в жилах течет филиппинская, немецкая и даже румынская кровь, забил мощным щелчком второго гол в ворота Швеции и сделал голевую передачу Брэду Маршану, когда тот забивал третий. Напомним, в четвертьфинале чемпионата мира Канада обыграла «тре крунур» 6:0 и сыграет в полуфинале с США.

- Мы интенсивно провели встречу, нашей задачей было как можно быстрее доставлять шайбу за спины шведским защитникам. У нас это получалось, а во втором периоде удалось еще и ошеломить соперника двумя быстрыми голами, что предопределило исход.

- Как удалось добиться такого контраста в игре за два дня – поражение от финнов 0:4 и победа над Швецией 6:0?

- Мы хотели выиграть и у Финляндии, но вы понимаете, что все матчи ровно на таком турнире сыграть невозможно. Кое-что мы сделали неправильно тогда, но сейчас извлекли правильные выводы из поражения, и все получилось совершенно иначе, - передает слова Думбы корреспондент «Спорта День за Днем» Дмитрий РОЗМАН.