• Михаил Гершкович: Капелло справедлив – Денисов плохо играет и потому не вызван

    08.11.13 22:31

    Михаил Гершкович: Капелло справедлив – Денисов плохо играет и потому не вызван - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший тренер сборной России прокомментировал состав игроков, которых Фабио Капелло вызвал для участие в товарищеских матчах с Сербией и Кореей:

    —В целом выбор кажется логичным и справедливым, - сказал Гершкович корреспонденту «Спорта День за Днем» Максиму МИХАЛКО. - Состав игроков показывает, что Капелло поступает последовательно и остается верен своему принципу: в сборную вызывается тот, кто постоянно выступает за клуб. Что же касается Денисова, то но надо признать: играет Игорь сейчас неважно. Это далеко не тот Денисов, который еще недавно был лидером и в сборной, и в «Зените».

     К тому же надо учитывать и высокую конкуренцию в средней линии – достаточно убедительно смотрятся зенитовцы Шатов и Файзулин, Глушаков и вовсе последние месяцы явно на ведущих ролях и в сборной, и в «Спартаке». Заметно прибавил  Тарасов. Поэтому вполне логично, что Капелло предпочел этих футболистов Денисову.

    —Дзюба сегодня  сделал дубль, вырвавшись вперед в списке бомбардиров. Но даже в товарищеских матчах не сыграет. Почему?

    —Для начала отмечу – как бы я не рассуждал, все это останется на уровне предположений. Потому что настоящие причины своих решений знает лишь сам Капелло, только он их и может обьяснить. Итальянец очень опытный тренер, знает, как добиваться результата и раз от Дзюбу не вызывает, значит, думаю, не просто так. Да, игровые достоинства Артема очевидны, к тому же основным критериям сборной он соответствует – играет постоянно, часто на виду, много забивает. Но есть игра, а есть еще и микроклимат команды. Возможно, влияние на него Дзюбы может не устраивать Фабио. Сам нападающий сказал, что дело не в этмо и ведет он себя абсолютно нормально. Но это по его мнению. А у Капелло оно может быть и другим. Думаю, есть какая-то веская причина, которую не считают нужным называть. И, возможно, как раз потому, что тренер не считает Дзюбу отрезанным ломтем, продолжает видеть в нем кандидата и дает возможность что-то в себе исправить.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров