• Михаил Пономарёв: В Торпедо всё равно придём основательно и надолго

    14.04.09 07:22

    Михаил Пономарёв: В Торпедо всё равно придём основательно и надолго - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    34-летний председатель совета директоров группы Energy Consulting Михаил Пономарёв выразил желание стать акционером и спонсором "Торпедо". В планах бизнесмена, заинтересованного в сотрудничестве с клубом, не только личное финансирование проекта, но и привлечение серьёзных спонсоров, деньги которых, по его словам, позволят "Торпедо" выйти на высокий футбольный уровень.

    — Я потомственный болельщик черно-белых: торпедовцев долгие годы поддерживали мой отец и дед. Теперь эстафету приняли мы с братом, сын, надеюсь, тоже не останется в стороне. Раскол в своё время пережил тяжело, но понимал: история перешла в Лужники.

    ПФЛ требует для стабильного существования клуба 50-52 миллиона рублей. Эта сумма будет, естественно, обеспечена. На начальном этапе — своими силами.

    Готовы ли мы решать задачу повышения в классе? С удовольствием сказал бы "да", но здесь важна спортивная и инфраструктурная составляющие. Отвечу так: если цель появится, готов её профинансировать. Вообще мне хотелось бы позиционировать себя следующим образом: у меня достаточно возможностей пригласить в будущем к участию в проекте много интересных структур, в том числе зарубежных. Именно в этом вижу свою роль на следующих этапах. Сам оплатить 60-миллионный — в долларах — бюджет "Торпедо" для участия в Лиге чемпионов не готов. И даже половину этой суммы не готов. Но я абсолютно ответственно заявляю: готов привлечь партнёров, которые будут способны это сделать. А зависимость клуба от одного инвестора так же, как Александр Тукманов, не приветствую.

    Пытался организовать встречу с Алёшиным, но не получилось. А напрашиваться не захотел. С Тукмановым, напротив, контакт и взаимопонимание нашли почти мгновенно.

    Примерно с тех пор, как продали Семшова, на матчи "Торпедо" не ходил. Видно было, что команда ползёт вниз и мало кому в Лужниках нужна.

    С Александром Мамутом по бизнесу не пересекались.

    Сохранится ли у меня интерес к клубу, если "Торпедо" не сможет заявиться в этом сезоне? Да, мы уже обсудили этот вопрос. Потеряем год, но затем всё равно придем основательно и надолго, — заявил Пономарёв "Спорт-Экспрессу".

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров