
Российский теннисист Михаил Южный признал закономерность поражения от Томаша Бердыха в четвертьфинале «Ролан Гаррос», заявив, что у него практически «не было шансов» одолеть чеха.
«Он не дал мне сыграть, он был сегодня просто лучше, и у меня не было шансов», – сказал Южный в интервью РИА "Новости".
По словам теннисиста, он мог переломить ход поединка в начале второго сета, но в этот момент организаторы прервали матч из-за дождя.
«Я не смог сразу войти в игру, а он начал очень сильно. Вообще, Бердых обычно ошибается чуть больше, чем сегодня», – заметил Михаил.
Теннисист не стал жаловаться на погоду, которая внесла коррективы в игру.
«Корт медленный, мячи тяжелые. Условия сильно отличаются от тех, когда мы только начинали турнир, но я не могу сказать, что погода сильно повлияла на результат», – заявил он.
Подводя итог своего выступления на турнире, где ему впервые в карьере удалось выйти в четвертьфинал, Южный назвал результат «хорошим», но в то же время «есть еще над чем работать».
«Всегда хочется большего», – уточнил спортсмен.
Сейчас в планах россиянина подготовка к травяному сезону. Хотя теннисист еще не уверен, что перед Уимблдоном сыграет на турнире в Галле.
«Это пока под вопросом, примем решение в ближайшие дни», – сообщил Михаил, добавив, что сейчас ему необходимо «перезагрузиться».
Отвечая на вопрос, кого он считает фаворитом «Ролан Гаррос», российский теннисист назвал Рафаэля Надаля.
«Он не проиграл в этом году ни одного матча на грунте», – заметил Южный.
При этом поражение прошлогоднего чемпиона Роже Федерера в четвертьфинале от Робина Содерлинга у россиянина удивления не вызвало.
«Содерлинг может хорошо играть на всех покрытиях. Если у него идет игра и он начинает все попадать, то обыграть его непросто», – заключил Южный
