Олег ЕвстифеевОлег Евстифеев
14:26 · 27.10.2009
Михайличенко: При хорошем тоне премьер-лига напрочь отказалась идти нам на встречу

Михайличенко: При хорошем тоне премьер-лига напрочь отказалась идти нам на встречу

Главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко осудил действия украинской премьер-лиги в преддверии стыковых матчей сборной:

"В преддверии двух важнейших матчей двухгодичного цикла работа по выбору стадиона велась очень серьезно. Главное на что я обращал внимание в своем выборе, было качество газона. Инфраструктура города и другие факторы вовсе не рассматривались.

Действительно, на данный момент трава в Харькове немного лучше. Однако в Донецке меня заверили, что к тому времени они подтянут качество газона. Я также просмотрел состояние поля до матча и после, и вполне доволен остался тем, как он переносит 90 минут. Возможно, мы бы выбрали и Харьков, но на данный момент стадион там просто не достроен.

Мы просмотрели календарь трех базовых клубов в период с 10 октября по 8 ноября, и выявили, что за этот отрезок клубы проведут по семь-девять матчей. Футболисты "Динамо" и "Шахтера" будут и вовсе играть каждые три дня. Безусловно, это колоссальная нагрузка. Лично я обратился в Исполком ФФУ, дабы тот обратился в УПЛ с просьбой скорректировать календарь. Конечно, перенести весь тур невозможно, но мы просили некоторые матчи "Динамо", "Шахтера" и "Днепра" сместить на несколько дней. При хорошем тоне премьер-лига напрочь отказалась идти нам на встречу. Впрочем, мы искренне надеемся, что все же общественное мнение будет на нашей стороне, и матчи будут перенесены", – приводит слова Михайличенко Football.ua.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги