• Микаэль Эссьен: Нет уверенности, что смогу принять участие на ЧМ-2010

    25.04.10 12:36

    Микаэль Эссьен: Нет уверенности, что смогу принять участие на ЧМ-2010 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник «Челси» и сборной Ганы Микаэль Эссьен, с декабря не выходивший на поле из-за травмы, разъяснил, что помешало его быстрому прогрессу за последние недели. Эссьен не уверен, что сможет принять участие в предстоящем в ЮАР ЧМ-2010, учитывая, что пропустил в январе большую часть Кубка Африки. В настоящий момент проблема Эссьена — уже кровоподтеки, а не разрыв мениска, который он получил в игре за сборную.

    «Недавно я снова начал бегать, что стало большим шагом вперед, но бег привел к болезненным ощущениям в малоберцовой кости. Сканирование показало, что у меня там кровоподтеки, так что я вынужден был прекратить тренировки на время — пока не пройдет этот симптом.

    Это, конечно, некий возврат, поскольку до этого дела шли довольно хорошо, фактически колено в порядке. Так что сейчас меня останавливает только это осложнение.

    К сожалению, у меня нет уверенности, что я смогу, как в прошлом году, вернуться на последние пару матчей лиги и финал Кубка Англии. Судя по тому, как вообще играет сейчас «Челси», для меня сезон уже завершен.

    По поводу Чемпионата Мира у меня тоже пока нет уверенности. Следует подождать и посмотреть, что будет, принимая происходящее день за днем. В моей ситуации сейчас оказались еще некоторые игроки — Фернандо Торрес и Сеск Фабрегас приходят на ум первыми.

    Самое важное для меня сейчас — обрести форму. Если мне это удастся к началу ЧМ — будет великолепно, но если и нет — у меня есть моя карьера, мое будущее, что важнее всего прочего. Мне бы больше всего не хотелось сейчас раньше времени ринуться в бой — и тем самым вызвать еще большие проблемы», — приводит слова Эссьена официальный сайт «Челси».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров