«Всем комментаторам, которые высказываются сейчас по судейству, по лимиту, по всему остальному, у меня совет – иногда лучше помолчать» – цитирует министра спорта России в интервью ГТРК «Самара».
Ранее Дегтярев рассказал, что сезона 2026-27 в чемпионате России по футболу будет введен новый лимит на легионеров. Сейчас клубы могут заявлять 13 иностранцев, а выпускать на поле лишь 8. Новый формат предполагает схему «10+5».
Также обсуждается вариант введения потолка зарплат в РПЛ. Данные инициативы вызвали неоднозначную реакцию в футбольной общественности, последовало много критических замечаний.
Премьер-министр России Михаил Мишустин 11 мая 2024-го года предложил на должность министра спорта Российской Федерации кандидатуру Михаила Дегтярева. Через три дня был утвержден на должности Госдумой, соответствующий указ президента был подписан в тот же день.