• Михаил Иванов: Между Большуновым и Терентьевым нет никакого конфликта. На награждении Саша улыбался

    Мужская сборная России завоевала бронзу в командном спринте

    16.02.22 14:54

    Михаил Иванов: Между Большуновым и Терентьевым нет никакого конфликта. На награждении Саша улыбался - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийский чемпион 2002 года Михаил Иванов в разговоре с корреспондентом «Спорта День За Днем» прокомментировал бронзу российских лыжников в мужском командном спринте на Играх в Пекине, а также оценил поступок Александра Большунова, который после финиша не подошел к своему партнеру по команде, Александру Терентьеву.

    «Я предполагал, что ребята как минимум будут биться за медаль. Вопрос только, какого достоинства. Мужикам биться за золото сложнее, а за серебро и бронзу должны были 100 процентов бороться, и в принципе, свое они выполнили. Удивляют просто на «ура», шикарное выступление.
    В целом, сюрпризов никаких не было. Не уверен, что найдется человек, который думал, что мы сможем бороться за золото в спринте», – сказал Иванов в беседе с корреспондентом «Спорта День За Днем» Алексеем Михайловым. 

    – Как прокомментируете поступок Большунова, который после финиша не пошел поздравлять Терентьева? Когда финишировали норвежцы, к Клебо подошла вся команда.

    – Как бы там не было, все равно это неправильно. Когда проходило награждение, я видел, что Александр стоит и улыбается. Думаю, со мной согласятся многие, что его непривычно видеть улыбающимся на второй или третьей ступеньке пьедестала – это из разряда «нонсенс».  

    Я никак не думал, что он мог поступить таким образом. Может быть, в этот момент он где-то переодевался. Судя по награждению я думал, что все нормально. Может, камеры не выхватили? Я удивлен.

    – Учитывая амбиции Большунова как одного из мировых лидеров, не кажется ли вам этот поступок «жестом разочарования» за упущенное золото? 

    – Я не думаю, что он разочарован результатом. Особенно после того, как Большунов в индивидуальной гонке с первого же старта стал олимпийским чемпионом. Думаю, что внутри у него все отпустило и теперь он просто выступает на кураже. Если бы он не был олимпийским чемпионом, то наверняка был бы расстроен. Но что-то все же произошло, что он не смог встретить партнера по команде. Мне бы хотелось, чтобы спортсмены встречали своего партнера по команде, как это делают в биатлоне. 

    Я думаю, что никакого конфликта нет. На награждении Большунов стоял, улыбался. А вот Терентьев наоборот был немножко расстроен, неудовлетворен этой медалью, – сказал Иванов в беседе с корреспондентом «Спорта День За Днем» Алексеем Михайловым.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров