20:47 · 17.08.2021
Михаил Сергачев оценил на тройку уровень КХЛ

Михаил Сергачев оценил на тройку уровень КХЛ

Двукратный обладатель Кубка Стэнли и в составе «Тампы-Бэй Лайтнинг» Михаил Сергачев оценил уровень хоккей КХЛ и НХЛ. 

«Если брать, что НХЛ – это десять, допустим, то по отношению к нему КХЛ — это 3», - сказал Сергачев в интервью ютуб-каналу «Черкас Атлант».

23-летний защитник на молодежном уровне играл за подольский «Витязь» и казанский «Ирбис». В 2016 году Михаил был выбран под 9-м номером на драфте НХЛ «Монреалем», а в 2017 году был обменян в «Тампу-Бэй Лайтнинг». В Континентальной хоккейной лиге Михаил Сергачев ни разу не играл.

Всего за «Тампу» защитник провел 280 матчей, забил 29 голов и сделал 107 результативных передач. В составе команды Сергачев дважды выигрывал Кубок Стэнли (2020, 2021).

Новый сезон НХЛ стартует 12 октября. «Тампы-Бэй Лайтнинг» в этот день сыграет первый матч против «Питтсбург Пингвинз».


Источники
Автор фото: ХК "Тампа"
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Бонусы БК к ЧМ 2026
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги