• «Аталанта» разгромила «Милан». Миранчук на поле не появился

23.01.21 21:57

«Аталанта» разгромила «Милан». Миранчук на поле не появился - фото

В матче 19-го тура чемпионата Италии «Аталанта» обыграла «Милан». Встреча завершилась со счетом 3:0.

В результате победы бергамаски увеличили результативную серию до 10 матчей. Россонери же прервали двухматчевую победную серию.

«Аталанта» вышла вперед в середине первого тайма. Отличился Кристиан Ромеро. Для защитника этот гол стал первым в текущем розыгрыше Серии А.

На 51-й минуте Франк Кесси грубо сыграл против футболиста «Аталанты», за что арбитр назначил в ворота «Милана» пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Йосип Иличич. Это третий гол словенца в текущем сезоне Серии А.

В середине второго тайма за «Милан» дебютировал Марио Манджукич, который летом едва не перешел в «Локомотив».

На 77-й минуте «Аталанта» увеличила счет. Отличился Дуван Сапата. Это восьмой гол колумбийца в нынешнем розыгрыше Серии А.

Кокорин предположил, что трансфер Миранчука произошел без согласия тренера «Аталанты»

Россиянин Алексей Миранчук на поле так и не появился. Полузащитник отыграл за итальянскую команду 13 матчей во всех турнирах. Всего на счету Миранчука три гола за бергамасков.

В результате победы «Аталанта» поднялась на четвертое место в Серии А. На счету бергамасков 36 очков. «Милан» же сумел сохранить за собой лидирующую позицию в чемпионате Италии. В активе россонери 43 очка.

В следующем туре «Аталанта» сыграет с «Лацио» 31 января. «Милан» же встретится с «Болоньей» 30 января.

«Милан» – «Аталанта» – 0:3

«Милан»: Доннарумма – Эрнандес, Кьер, Калупу (Мусаккьо, 57), Калабриа – Кесси, Тонали, Мейте (Диас, 46) – Леау (Ребич, 70), Ибрахимович, Кастильехо (Манджукич, 70)

«Аталанта»: Голлини – Джимсити (Кальдара, 90+1), Ромеро, Толои – Госенс (Паломино, 90+1), Фройлер, Де Рон, Хатебур (Мехле, 67) – Пессина (Малиновский, 90+1) – Сапата, Иличич (Мюриэль, 83)

Голы: Ромеро, 26 (0:1); Иличич, 53 с пенальти (0:2); Сапата, 77 (0:3)

Предупреждения: Эрнандес, 38; Кесси, 51 / Госенс, 84

Судья: Маурицио Мариани