• Милонов назвал полнейшей глупостью заявление финского парламентария о предоставлении убежища хоккеистам

    Финский парламентарий считает, что НХЛ и западные страны должны дать политическое убежище вратарю Ивану Федотову

    20.07.22 14:40

    Милонов назвал полнейшей глупостью заявление финского парламентария о предоставлении убежища хоккеистам - фото

    Фото: Официальный сайт Госдумы РФ

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов в интервью Metaratings прокомментировал заявление финского парламентария Тимо Хейнонена о выдаче политического убежища российским хоккеистам.

    «Убежище нужно тому, кого гонят, кто страдает, но это не про российских хоккеистов. К примеру, Федотов должен быть в армии – это его обязанность, которую он должен выполнять. Его никто не притесняет, все хорошо. Тогда получается, что финны могут поехать в тюрьму Бутырскую и взять заключенных к себе – предоставить политическое убежище. Это глупость полнейшая!» – сказал Милонов.

    19 июля член парламента Финляндии Тимо Хейнонен предложил НХЛ и западным странам дать политическое убежище российским хоккеистам, в частности голкиперу «Филадельфии Флайерс», призванному в срочную армию.

    1 июля Федотов был задержан в Санкт-Петербурге и отправлен в военкомат. Там ему стало плохо, из-за чего его перевезли в Боткинскую инфекционную больницу, а оттуда в Военно-Морской госпиталь. 3 июля Федотова вывезли в Северодвинск. Там он до августа будет проходить службу в учебной части ВМФ, после чего примет присягу в закрытом режиме и будет переведен в воинскую часть.

    Защита хоккеиста пытается отменить его призыв в армию, ссылаясь на нарушение процедуры. Иск направлен во Всеволожский городской суд.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров