• Милош Ржига: В Братиславе ваш игрок попался на чем-то. Мы могли бы сказать, что нам принадлежат те медали

14.12.19 20:59

Милош Ржига: В Братиславе ваш игрок попался на чем-то. Мы могли бы сказать, что нам принадлежат те медали - фото

Главный тренер сборной Чехии Милош Ржига после матча Кубка Первого канала против России (3:4 Б) высказал мнение по поводу санкций ВАДА в отношении России.

— Слышали о решении ВАДА насчет России? Что думаете по этому поводу?
    — На прошлом чемпионате мира в Братиславе ваш игрок тоже попался на чем-то, – заявил Ржига «Спорт-Экспрессу». – И мы могли бы сказать, что нам принадлежат те медали. Тот игрок забил важный гол, был главным бомбардиром в матче, в котором Россия нас обыграла ( дисквалификация Евгения Кузнецова и в бронзовый матч ЧМ-2019, в котором чехи проиграли россиянам (2:3 Б) – прим. «Спорта День за Днем»).
    В целом, я не знаю причин, не знаю деталей. Но если кто-то за этим следит, то ничего просто так нельзя сказать. На все есть причины. Надо следить за этим вопросом.

Матч между Россией и Чехией завершился со счетом 4:3 после серии буллитов. В первом периоде за национальную команду отметились Кузьменко и Григоренко. Во втором периоде чехи забили быстрый гол, его автором стал Седлак, а потом и вовсе сравняли счет. Шайбу в ворота россиян отправил Филиппи. В третьем, на тот момент, казалось, решающем периоде, обе команды лишь обменялись голами. Сперва шайбу забросили чехи – отличился Зогорна, а через минуту уже забил Ожиганов.  В итоге победитель определился после серии буллитов. Автором победной для россиян шайбы стал Ткачев. В параллельном матче финны обыграли шведов (5:1).

Ранее,12 декабря, россияне уступили шведам 3:4. Чехия же обыграла Финляндию 4:3.

Следующие матчи состоятся завтра, 15 декабря. В 14:00 по Москве шведы сыграют с чехами, а в 16:00 россияне встретятся с финнами на Газпром-Арене.