16:47 · 18.07.2011
Милош Ржига: «Я думал, что вместо Сушинского придет Ягр»

Милош Ржига: «Я думал, что вместо Сушинского придет Ягр»

Главный тренер санкт-петербургского СКА Милош Ржига прокомментировал ситуацию с выставлением на трансфер опытного форварда Максима Сушинского:

«Я был готов к тому, что болельщики все свалят на меня. Это жизнь. Я не могу всех болельщиков сразу привлечь на свою сторону. Просто хочу, чтобы команда отлично выступила в этом сезоне. Есть люди, которые говорят, что Ржига хороший, есть те, кто говорят, что Ржига плохой. Мнением последних я не особенно интересуюсь.

Два месяца назад собиралось высшее руководство клуба. Было решено, кто точно останется в команде, кто уйдет, по кому из игроков есть вопросы. Так вот по Сушинскому как раз и были вопросы. Там же было сказано, что у Яшина большие проблемы со здоровьем, а также о том, что планируется омоложение команды.

Со мной советовались. Я ведь тоже в клубе работаю. Повторюсь, я не знал о том, что Сушинский точно покинет команду. Просто по его кандидатуре у руководства были вопросы. Сушинский долгое время был лидером СКА. Но я думал, что придет новый – Яромир Ягр. 

Мне жаль расставаться с такими игроками, они держали команду на очень высоком уровне, играли в первом звене, практически всегда выходили на лед в большинстве. И все-таки время покажет как лучше, с ними, или без них», - цитирует чешского специалиста Sovsport.ru.

 


Источники
Автор фото: ХК СКА
Теги
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5