• Министерство спорта не против Знарока в СКА

    31.05.16 23:54

    Министерство спорта не против Знарока в СКА - фото

    Фото: championat.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Председатель правления ФХР Аркадий Ротенберг фактически подтвердил, что главный тренер сборной России Олег Знарок придет в СКА.

    При подведении итогов сезона Ротенберг, как следует из информации ФХР, высказался за совместительство постов главного тренера сборной и клуба, причем акцент сделал именно на Петербурге.

    ─ Тренер сборной должен иметь ежедневую практику, постоянно находиться в тонусе. Так случилось, что СКА остался без тренера. Почти все команды определились с наставниками, причем во многих коллективах работают очень сильные специалисты. СКА также получил возможность пригласить сильного тренера, у которого есть желание работать. Сам Олег чувствует в себе силы трудиться и в клубе, и в сборной, ─ цитирует Ротенберга «Р-Спорт».

    ─ Данный вопрос решает только Федерация хоккея России. Полагаю, что ими принято взвешенное, продуманное решение. Со своей стороны Минспорт препятствовать совмещению Знарком постов в сборной и СКА не будет. Верим, что оно пойдёт исключительно на пользу национальной команде, ─ сказал о ситуации министр спорта РФ Виталий Мутко.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров