• Министр спорта Павел Колобков осудил фанатов, покинувших матчи РПЛ

    08.12.19 16:42

    Министр спорта Павел Колобков осудил фанатов, покинувших матчи РПЛ - фото

    Фото: tass.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Министра спорта РФ Павел Колобков считает, что бойкот, к которому прибегли фанаты российских футбольных команд в 19-м туре РПЛ по призыву «Фратрии», группировки московского «Спартака»,  – неправильная форма протеста. 

    – Я считаю, что это неправильная позиция – делать бойкоты. Потому что страдают от этого их любимые команды и футболисты, – сказал Колобков «РИА-Новости». – Если действительно болельщики нарушали правила поведения, нарушали наши законы, они должны нести наказание в соответствии с соответствующими процедурами. Надо встречаться с болельщиками, обсуждать эти вопросы. Если действительно были нарушения, то все должно решаться в рамках административного или какого-то другого производства.

    В матчах 19-го тура РПЛ активные болельщики футбольных клубов покинули трибуны по призыву «Фратрии» в знак протеста против полицейского произвола и давления на фанатов со стороны силовых органов. Причиной акции послужили события, произошедшие перед матчем 18-го тура «Зенит» – «Спартак», когда фанатов красно-белых задерживали правоохранительные органы и осуждали по административным статьям. Всего вынесено 34 постановления в отношении болельщиков.

    Заводяшему «Спартака» Валерию Бевзу запретили посещать футбольные матчи в течение полутора лет. 


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров