• Министр спорта РФ получил орден Александра Невского и тоже тайно?

    13.12.19 12:40

    Министр спорта РФ получил орден Александра Невского и тоже тайно? - фото

    Фото: news.webalta.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    По информации Sports.ru, подтвержденной несколькими источниками, министру спорта России Павлу Колобкову вручили орден Александра Невского. Приказ о награждении, правда, не публиковался. Но орден есть, как суслик в известном фильме. 

    Орденом Александра Невского награждаются граждане России, замещающие должности государственной службы, за особые личные заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые ими при исполнении служебных обязанностей. Также учитываются заслуги в деле укрепления международного авторитета России, обороноспособности страны, развития экономики, науки, образования, культуры, искусства, охраны здоровья и прочие.

    Приказы о награждении подобными орденами обычно публикуются на соответствующих государственных порталах. На этот раз приказа не было. Но известный люди, который становились обладателем ордена Александра Невского без публикации приказов, то есть, официального подтверждения. Это председатель наблюдательного совета компании «Базовый элемент» Олег Дерипаска, глава «Газпрома» Алексей Миллер, президент Сбербанка Герман Греф, ведущий телеканала «Россия» Владимир Соловьев, бизнесмен Алишер Усманов и еще около 100 человек.

    Павел Колобков, олимпийский чемпион по фехтованию на шпаге 2000 года,  возглавил министерство спорта осенью 2016 года. В заслугу ему можно поставить только участие России в Олимпийских играх в Пхенчхане, куда она была допущена на особых условиях – без флага и национальной идентичности в символах. Сейчас Всемирное антидопинговое агентство хочет отстранить Россию от участия в международных соревнованиях за продолжающиеся злоупотребления в сфере допинга.

    Читайте также:

    Кирилл Набутов: Это спортивная Цусима. Но не надо думать, что нечестные спортсмены и идиоты только в России

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров