Министр спорта Татарстана поздравил Коростелева с четвертым местом на Олимпийских играх

Министр спорта Татарстана поздравил Коростелева с четвертым местом на Олимпийских играх

Владимир Леонов, занимающий должность министра спорта республики Татарстан, высказался о дебютной гонке российского лыжника Савелия Коростелева на Олимпийских играх.

«Савелий просто красавец! Чуть не хватило до медали, но для первого старта отлично», — считает Леонов.

8 февраля 22-летний Коростелев, несмотря на апелляцию российской стороны, финишировал четвертым в мужском скиатлоне на зимних Олимпийских играх.

Отставание Савелия от первого места составило 3,6 секунды.

Триумфатором гонки стал норвежец Йоханес Клебо, преодолевший дистанцию за 46 минут и 11 секунд. Серебро завоевал Матис Делож из Франции (+2). Тройку сильнейших замкнул соотечественник Клебо, Мартин Нюэнгет (+2,1).

Зимние Олимпийские игры 2026 года проходят в Италии, сразу в двух городах: Милане и Кортине-д’Ампеццо в период с 6 по 22 февраля.

Коростелев, как и другие российские спортсмены, выступает на соревнованиях в нейтральном статусе.

Следующей гонкой для Коростелева станет участие в спринте, который состоится во вторник, 10 февраля.


Источники
Фото: DPA

Главные новости

Все материалы
Все материалы