• «Миннесота» проиграла «Каролине», у Капризова – 100-й гол в карьере

В матче Кирилл забросил одну шайбу

20.01.23 08:22

«Миннесота» проиграла «Каролине», у Капризова – 100-й гол в карьере - фото

«Каролина Харрикейнз» дома приняла «Миннесоту Уайлд» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев.

За «Каролину» забили Брент Бернс, Брэди Шей, Теуво Терявяйнен, Джейлен Чатфилд и Мартин Нечас. Российский нападающий Андрей Свечников отдал две голевые передачи. Всего на льду он провел 16 минут, по итогам встречи он получил «+1» по показателю эффективности. При этом Андрей не забивает с 31 декабря.

В составе «Миннесоты» голами отличились Мэтт Болди и Кирилл Капризов. Для россиянина эта заброшенная шайба стала 100-й в карьере. Несмотря на это, за матч форвард получил коэффициент полезности «-1». На льду он откатал чуть больше 21 минуты.

«Каролина» в общем зачете занимает второе место (64 очка), уступая только «Бостон Брюинз» (76 очков). «Миннесота» в турнирной таблице располагается на 14-й позиции (54 очка).

В следующем матче «Миннесота» встретится с «Флоридой Пантерз» (22 января, 2:00 по московскому времени). «Каролина» следом сыграет с «Нью-Йорк Айлендерс» (22 января, 3:30 по московскому времени).