• Минниханов обещает отпустить Билялетдинова в сборную РФ

    31.05.11 11:33

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент республики Татарстан Рустам Минниханов заявил, что если для блага России потребуется, чтобы Зинэтула Билялетдинов возглавил сборную по хоккею, Ак Барс отпустит своего тренера, у которого действующий контракт с клубом.

    - Зинэтула Хайдарович - выдающийся тренер, он доказал свою состоятельность на примере Ак Барса. За годы работы мы три раза стали чемпионами. Конечно, мы все болеем за российский хоккей. Победы и неудачи касаются всех. У нас две команды в республике - Ак Барс и Нефтехимик. Понятно, что сегодня надо принимать решение. Тренер, который работал в сборной, уже не работает, и обсуждается вопрос приглашения на должность главного тренера Билялетдинова.

    Сказать, что мы обрадовались - это неправда. Мы глубоко расстроены. Потому что должность тренера - ключевая в команде. За эти годы он /Билялетдинов/ смог создать коллектив, команда показывает хорошие результаты, - сказал Минниханов на торжественной церемонии подписания договора между оргкомитетом Сочи 2014 и Республикой Татарстан. - Но вопрос не только я решаю. Он решается на общефедеральном уровне. Это общегосударственная задача. Если будут учтены все интересы, которые в том числе будут озвучены будущим главным тренером, это возможно. Мы понимаем, что сегодня не только интересы Ак Барса, интересы национальной сборной выше. Но для этого тренер должен получить соответствующие полномочия.

    Я разговаривал на тему сборной с Билялетдиновым. И имел разговор с людьми, которые на высшем уровне обеспокоены состоянием российского хоккея. Мы к ситуации относимся с пониманием. Здесь личные интересы республики, Ак Барса мы не можем обсуждать. Если страна потребует, мы пойдем на риск. Потому что по всем вопросам федеральное правительство нас поддерживает, - цитирует главу Татарстана Р-Спорт.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров