• Мино Райола: «Милан» угрожает Доннарумме

    19.06.17 10:50

    Мино Райола: «Милан» угрожает Доннарумме - фото

    Фото: ESPN FC

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Известный агент Мино Райола на специально созванной по этому поводу пресс-конференции заявил, что голкиперу «Милана» Джанлуиджи Доннарумме и его семье угрожали. Причиной послужило решение 18-летнего вратаря отказаться продлевать соглашение с «россонери».

    — Ситуация стала слишком напряженной и враждебной, так что у нас нет другого выхода. Мы приняли решение не продлевать контракт с «Миланом». Дело не в деньгах. Доннарумме и его семье угрожали не только отсутствием игровой практики… Вы не можете удерживать игрока в команде, угрожая ему. В настоящее время существует реальная опасность того, что Джанлуиджи может пропустить предстоящий сезон, — приводит слова Райолы Football Italia.

    Напомним, голкипер отказался продлевать контракт с «Миланом», требуя зарплату в 4,5 миллиона евро, тогда как клуб готов платить игроку 4 миллиона евро. Футболистом интересуется ряд европейских клубов, в том числе «Манчестер Юнайтед» и «Реал». Президент «россонери» Йохонг Ли заявил, что клуб не намерен продавать игрока.

    — Мы потратили 800 миллионов евро на приобретение клуба. Неужели вы думаете, что мы обанкротимся, не продав Доннарумму за 30-40 миллионов? Мы не продадим его. Он будет сидеть на трибунах до конца сезона. Это наше окончательное решение, — отметил функционер.

    Стоит отметить, что в матче молодежного чемпионата Европы между Италией и Данией (2:0) болельщики закидали штрафную площадь, в которой находился Донарумма фальшивыми долларами.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров