• Миранчук может лишиться главного тренера из-за конфликта в команде

    09.12.20 19:22

    Миранчук может лишиться главного тренера из-за конфликта в команде - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер итальянской «Аталанты», 62-летний Джан-Пьеро Гасперини может покинуть пост из-за конфликта в команде. Об этом сообщает Sport Mediaset со ссылками на осведомленные источники.

    Команда, где выступает хавбек сборной России Алексей Миранчук, вышла из-под контроля в последних матчах. Это сказывается на результатах: в шести последних играх ЛЧ/чемпионата Италии «Аталанта» выиграла всего один раз – у «Ливерпуля» в Лиге чемпионов (2:0).

    В неудачной игре группового этапа Лиги чемпионов с «Мидтьюлландом» (1:1) капитан «Аталанты», живая легенда клуба Алехандро Гомес отказался выполнять установку Гасперини и был заменен. Итальянские СМИ утверждают, что многие в команде поддерживают Гомеса, а не тренера. 

    Миранчук находится в стороне от конфликта и вообще от команды: он в изоляции с коронавирусом. Как раз в эти дни россиянин должен вернуться в общую группу. 

    Гасперини возглавляет «Аталанту» с 2016 года и дважды выиграл бронзовые медали Серии А. Для клуба из небольшого и очень бедного Бергамо это – громадное достижение.

    В 2020-м Гасперини номинирован на премию Globe Soccer Award лучшему тренеру года вместе с Хансом-Дитером Фликом и Юргеном Колппом – крупнейшими звездами современного тренерского цеха.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров