Максим РоговМаксим Рогов
20:54 · 07.01.2022
Миранчук не хочет переходить в «Дженоа»

Миранчук не хочет переходить в «Дженоа»

Ранее сообщалось, что в услугах футболиста заинтересован лично Андрей Шевченко

Полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук пока не дал согласие на переход в «Дженоа» на правах арендного соглашения до конца сезона. Об этом сообщает журналист Фабрицио Романо в «Твиттере».

Ранее появилась информация о том, что услугами футболистами интересовался лично тренер клуба из Генуи.

26-летний Миранчук выступает за итальянский клуб с сентября 2020 года, перейдя из «Локомотива». В нынешнем сезоне полузащитник принял участие в 10 матчах итальянской Серии А, отметившись одним голом.
По данным портала Transfermarkt, полузащитник стоит 11 миллионов евро. Его контракт с «Аталантой» заканчивается в 2024 году.
После 19 туров в Серии А «Аталанта» идет на четвертом месте, опережая «Ювентус», «Фиорентину», «Рому», «Лацио». На первом месте идет «Интер».

До перехода в «Аталанту» Миранчук выступал за «Локомотив» в течение семи лет. В составе красно-зеленых он стал чемпионом России, трижды брал Кубок страны и один раз выиграл Суперкубок.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем