• Миранчук не помог «Аталанте» уйти от поражения в матче с «Фиорентиной»

Полузащитника выпустили на поле на 80-й минуте

17.09.23 21:11

Миранчук не помог «Аталанте» уйти от поражения в матче с «Фиорентиной» - фото

Полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук не отличился результативными действиями в матче четвертого тура чемпионата Италии против «Фиорентины». Встреча во Флоренции завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

27-летний россиянин вышел на поле на 80-й минуте встречи. Матч стал первым для Миранчука в нынешнем сезоне Серии А. Минувший сезон игрок сборной России провел в аренде в «Торино». В летнее трансферное окно Tuttosport сообщало, что туринцы заинтересованы в выкупе футболиста. Однако сумма в 12 миллионов евро не устроило руководство «Аталанты».

В сегодняшнем матче счет был открыт хавбеком «Аталанты» Теном Копмейнерсом на 20 минуте. «Фиорентина» сравняла на 35 минуте, благодаря старанием полузащитника Джакомо Бонавентуры. Перый тайм завершился в пользу «фиалок», на 45 минуте отличился защитник Лукас Мартинес.

Во второй половине встречи хавбек «Аталанты» Адемола Лукман сравнял счет на 53 минуте. Однако на 76 минуте форвард «Фиорентины» Кристиан Куаме установил окончательный счет в матче.

«Аталанта» занимает седбмое место с шестью очками, «Фиорентина» поднялась на шестую позицию в турнирной таблице национального чемпионата.