• Миранчук пропустит не менее месяца из-за травмы

Полузащитник перешел в «Торино» 11 августа

16.08.22 21:45

Миранчук пропустит не менее месяца из-за травмы - фото

Атакующий полузащитник «Торино» Алексей Миранчук ориентировочно пропустит месяц из-за травмы. Об этом сообщает Sport24.

В матче первого тура чемпионата Италии «быки» на выезде победили дебютанта высшего дивизиона «Монцу» со счетом 2:1. 26-летний игрок сборной России вышел в стартовом составе и открыл счет в матче на 43-й минуте. Хавбека заменили на 46-й минуте.

Наставник «Торино» Иван Юрич после игры сообщил о перенапряжении мыщц у Миранчука. Однако позже выяснилось, что полузащитник получил растяжение связок. Ориентировочное время восстановления от двух до трех недель. Но процесс реабилитации россиянина может занять больше времени.

Миранчук перешел в «Торино» на правах аренды из «Аталанты» 11 августа. «Быки» могут выкупить игрока по окончании сезона за 12 миллионов евро. Контракт Алексея с «бергамасками» действует до лета 2024 года.

В минувшем сезоне хавбек провел за «Аталанту» в Серии А 19 матчей, в которых забил два гола и отдал пять результативных передач.