• Миранчука и Роналду назвали худшими игроками в матче «Ювентус» – «Аталанта»

17.12.20 15:48

Миранчука и Роналду назвали худшими игроками в матче «Ювентус» – «Аталанта» - фото

Алексей Миранчук назван худшим игроком «Аталанты» в гостевом матче 12-го тура чемпионата Италии против «Юветнуса» (1:1).

Авторитетное итальянское издание La Gazzetta dello Sport выставило ему низкую оценку 5,0. Из-за коронавируса Миранчук пропустил четыре матча «Аталанты», а в игре с «Ювентусом» вышел на замену на 71-й минуте. При счете 1:1. Голами или ассистами Миранчук отметиться не сумел. В «Аталанте» лучшим был признан вратарь Пьерлуиджи Голлини (8,0).

Единственное утешение для Миранчука – такую же низкую оценку получил нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду, который не забил пенальти на 61-й минуте.

4 сентября Миранчук перешел в «Аталанту» из «Локомотива» за 14,5 млн евро. Контракт рассчитан до 30 июня 2024 года. Адаптация в новом клубе для 25-летнего полузащитника проходит тяжело: 5 матчей (все начинал на скамейке запасных), 2 гола.

В игре с «Ювентусом» Миранчук провел на поле 20 минут. Его личный рекорд – 32 минуты против «Интера», где он отметился спасительным голом (1:1).