• Миранчука признали одним из худших игроков матча против «Салернитаны»

19.09.21 13:07

Миранчука признали одним из худших игроков матча против «Салернитаны» - фото

Итальянское издание La Gazzetta dello Sport назвала полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука одним из худших игроков матча 4-го тура итальянского чемпионата против «Салернитаны» (1:0).

Низший балл по версии издания – 4,5 – получили три хавбека «Аталанты»: Миранчук, украинец Руслан Малиновский и хорват Марио Пашалич. Все трое вышли в стартовом составе, но по ходу игры были заменены – Миранчук и Пашалич на 46-й минуте, Малиновский после получения желтой карточки на 59-й. Победный гол бергамаски забили 91-й минуте, после того как заменили Алексея.

В текущем сезоне Миранчук отыграл шесть матчей и 155 минут, за которые отличился только одной голевой передачей. В прошлом сезоне Алексей провел 36 встреч, в них забил девять голов и отдал три результативные передачи.

Миранчуку 25 лет. В «Аталанту» он перешел в сентябре прошлого года. До итальянского клуба Алексей выступал за родной «Локомотив».