• Мирча Луческу: Если мы пройдем «Баварию», станем героями. Это однозначно

    17.02.15 11:55

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу заявил, что его футболисты станут героями в том случае, если смогут в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов пройти дальше, оставив за бортом турнира «Баварию».

    - Если мы пройдём «Баварию», станем героями. Это однозначно. Последний официальный матч мы провели два месяца назад плюс работаем в непростых условиях. Конечно, практически все предсказывают проход «Баварии», а после их победы 8:0 эти чувства, наверное, ещё больше увеличились. Мюнхенцы сыграли уже четыре официальных матча. Естественно, Гвардиола очень хорошо знает потенциал своих футболистов. Мы же, к сожалению, этого не знаем, потому что все наши матчи были товарищескими, которые несравнимы с официальными.

    Но в футболе, сами знаете, не всегда логика побеждает, поэтому всё возможно. Ещё один момент: в нашем составе играют 13 бразильцев. Мы, наверное, самая бразильская команда в Европе. В составе же «Баварии» выступают шесть чемпионов мира. Все наши бразильцы молоды и, естественно, хотят себя показать и отплатить за поражение на чемпионате мира, когда бразильская сборная с крупным счётом уступила Германии. 

    Минусовая температура, наверное, будет для всех не очень-то комфортной. Но мы будем играть в одних условиях. Мы уже неделю как приехали после сборов и находимся на Украине. Пытались адаптироваться к нынешним условиям. Уверен, в такой игре никто не думает о температуре воздуха. Придётся бегать больше, наверное, — цитирует Луческу официальный сайт донецкого клуба.

    Напомним, первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Шахтером» и «Баварией» состоится во вторник во Львове. Начало встречи – 22:45 по московскому времени.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров