• Мирча Луческу: Контракт с Жулиано практически оформлен, он был лучшим легионером «Днепра»

    23.07.16 12:13

    Мирча Луческу: Контракт с Жулиано практически оформлен, он был лучшим легионером «Днепра» - фото

    Фото: goal.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу подтвердил, что состав петербургской команды пополнит бразильский полузащитник «Гремио» Жулиано, прокомментировал переход в петербургский клуб словацкого хавбека Роберта Мака, а также заявил, что не намерен приобретать игроков донецкого «Шахтера».


    — Практически оформлен контракт с Жулиано. Он очень важный игрок «Гремио», капитан команды, что уже говорит о многом. Это футболист, который прошел через все бразильские сборные. Четыре года Жулиано выступал на Украине, пожалуй, был лучшим легионером «Днепра». А ему всего лишь 26 лет, он уже профессионал высокого уровня и с прекрасной перспективой.

    Еще мы подписали Роберта Мака. Это универсал, способный действовать на любой позиции, хоть справа, хоть слева, хоть в центральной зоне. Сильный и амбициозный игрок, быстрый и агрессивный. Выступает за сборную Словакии. Считаю, что он подходит под чемпионат России, в котором проповедуется мощный, атлетичный футбол и играют команды, хорошо физически подготовленные. Пока мы надеемся на усиление от этих двух парней. И посмотрим, что будет дальше.

    Я говорил и еще раз повторю, что ни одного игрока «Шахтера» я брать не буду. Всех их я люблю, с ними я много работал, растил, создавал эту команду, слежу за их играми… «Шахтер» — это мое детище, переживающее сейчас непростые времена. Я не стану создавать для него сложности. Так что все это досужие сплетни. Журналистам, скорее всего, приятно придумывать что-то новое, чтобы их читали. Хотя в данном случае, поступая таким образом, они делают плохо и «Шахтеру», и мне лично, — цитирует Луческу Федеральное агентство новостей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров