• Мирча Луческу празднует юбилей — 10-летие работы в «Шахтере»

    17.05.14 10:53

    Мирча Луческу празднует юбилей — 10-летие работы в «Шахтере» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    10 лет назад, 16 мая 2004 года, начал работать в «Шахтере» Мирча Луческу. Это абсолютный рекорд по длительности пребывания на посту главного тренера «горняков»! Под руководством Луческу команда восемь раз выиграла чемпионат Украины и завоевала Кубок УЕФА.

    — Я десять лет в «Шахтере». Это говорит о том, что я привык к нему и мне настолько хорошо здесь, что это не обсуждается. За эти годы на меня неоднократно оказывали давление, чтобы я ушел отсюда. «Доброжелатели», мои и «Шахтера», только об этом и мечтают. Как и румынская пресса, которой надо о чем-то писать. Не многим нравится факт моего присутствия тут в течение стольких лет. За исключением донецких! Первое, что видят новички, приезжая на базу, — копия Кубка УЕФА на ресепшен, которую я заказал. Это сделано для того, чтобы они поняли, входя в двери: здесь только самые высокие титулы и достижения. Я тут для того, чтобы мотивировать игроков, готовить их, воспитывать на основе собственных идей. Чтобы стать чемпионом, сначала нужно стать человеком, — приводит слова Луческу официальный сайт «Горняков».

    Отметим, что в четверг Луческу не смог сделать себе подарок на юбилей, — его «Шахтер» проиграл в финале Кубка Украины киевскому «Динамо» (1:2).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров