• Дубль Ярмоленко испортил дебют Мирче Луческу

03.09.17 00:25

Дубль Ярмоленко испортил дебют Мирче Луческу - фото

Сборная Украины выиграла у Турции (2:0) в матче квалификации ЧМ-2018. Встреча проходила в Харькове на стадионе «Металлист». Сборная Турции проводила первый матч под руководством экс главного тренера «Зенита» Мирчи Луческу.

В середине первого тайма Артем Кравец откинул мяч чуть назад на Виктора Коваленко, у которого вместо удара с ходу получился пас на Андрея Ярмоленко, тот избежал офсайда и покатил мяч в дальний угол. На 42-й минуте Евгений Коноплянка пошел в прорыв слева, сместился к лицевой и прострелил в центр на свободного Ярмоленко, который обманул вратаря и нескольких защитников, а затем пробил в полупустые ворота.

Отметим, что у турков еще сохранились шансы на проход на чемпионат мира 2018 года.

Украина ─ Турция ─ 2:0

Голы: Ярмоленко, 18, 42

Группа I: 1. Украина ─ 14; 2. Хорватия ─ 13 (6); 3. Исландия ─ 13; 4. Турция ─ 11; 5. Финляндия ─ 4; 6. Косово ─ 1.