• Мирча Луческу: Просил руководство «Зенита» вернуть команду на «Петровский»

    05.05.17 12:22

    Мирча Луческу: Просил руководство «Зенита» вернуть команду на «Петровский» - фото

    Фото: Р-Спорт

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня «Зенит» проводит тренировку перед матчем с «Тереком», который состоится на стадионе «Санкт-Петербург» в это воскресенье. Начало матча — в 19:00.

    Главный тренер команды Мирча Луческу, общаясь с журналистами, сказал, что не ждет изменений в состоянии газона, поскольку ничего к этому не располагало, в том числе и погода. Он считает, что поле будет хорошим в начале матча, в первые 15-20 минут, а затем испортится, так как молодая трава будет рваться .

    Также он сказал, что такое поле выгодно тем, кто обороняется. К таким командам относится и «Терек». Еще один плюс гостей — у них много высоких и мощных игроков. «Зениту» же придется атаковать, однако в матче с «Уралом» газон на новом стадионе мешал выполнять технические приемы. Луческу надеется, что болельщики с пониманием отнесутся к этим моментам. Он даже обратился к руководству клуба провести последний домашний матч сезона против «Краснодара» на «Петровском», чтобы исключить различные помехи, но руководство сказало, что это невозможно.

    Создается впечатление, что Луческу продолжит работу в «Зените». Говоря о травмированных, он отметил, что Ивану Новосельцеву надо ждать лета, межсезонья, когда будет сыграно много товарищеских матчей, и он сможет снова набрать форму. В этом году он много потерял из-за травмы. Что касается остальных футболистов, то не участвует в тренировке Александр Кокорин, он не сможет сыграть с «Тереком». Также лечится Александр Рязанцев, Виктор Файзулин тренируется по индивидуальной программе.

    На вопрос корреспондент «Спорта День за Днем», понравилось ли ему заявление «Краснодара» о том, что клубам пора прекращать влиять на судей, Луческу сказал, что даже не знает, как это комментировать. Он всегда говорил об ошибках арбитра, которые мешали «Зениту» набирать очки. На его взгляд, команда лишилась восьми очков из-за ошибок судей. Тренер вспомнил руку Комбарова в матче «Спартак» – «Зенит» («Она могла изменить на финише чемпионата все, назначь судья пенальти»). При этом он не считает, что судьи делают что-то преднамеренно, передает с базы «Зенита» обозреватель «Спорта День за Днем» Кирилл ЛЕГКОВ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров