• Миронова не смогла выиграть еще одну медаль на этапах Кубка мира

20.12.19 17:28

Миронова не смогла выиграть еще одну медаль на этапах Кубка мира - фото

В Анси завершился женский спринт. Гонка на 7,5 км на третьем этапе Кубка мира не принесла россиянкам медалей.

Четвертую победу в сезоне одержала Тириль Экхофф. Ранее норвежка выиграла две эстафеты в составе сборной, а также победила в гонке преследования в Хохфильцене.

Лучшей из россиянок в Анси стала Светлана Миронова. 25-летняя спортсменка показала четвертый результат, не сумев выиграть еще одну медаль на этапах Кубка мира. Ранее Миронова взяла бронзу в спринте в Хохфильцене. Также в активе спортсменки серебро в эстафете в Австрии.

– Была тяжелая гонка по такой погоде. Я старалась максимально отработать последний круг, но сил становилось меньше и меньше. Организаторы хорошо постарались сохранить трассу, она была не настолько разбита для такой погоды, – заявила в эфире «Матч ТВ» Миронова после финиша в спринте.

Следующая старт у девушек пройдет 21 декабря. В 17.00 начнется гонка преследования на 10 км.